Alcaldía, Directores y Directoras


...

Alcalde

Dr. Luis Mella Gajardo


Médico Cirujano

luis.mella@quillota.cl

332 291 138

Maipú 330, Plaza de Armas

...

Secretario Municipal

Dionisio Manzo Barboza


Arquitecto

dionisio.manzo@quillota.cl

332 291 150

Maipú 330, Plaza de Armas.

...

Administrador Municipal

Óscar Calderón Sánchez


Asistente Social

oscar.calderon@quillota.cl

332 291 232

Maipú 330, Plaza de Armas

...

Director de Control Interno

Leonardo Díaz Wilson


Contador Auditor

leonardo.diaz@quillota.cl

332 291 129

Maipú 330, Plaza de Armas

...

Director de Administración
y finanzas

Fernando García Corvalán


Ingeniero Comercial

fernando.garcia@quillota.cl

332 291 112

La Concepción 578

...

Director de Obras Municipales

Marcelo Merino Michel


Arquitectoo

marcelo.merino@quillota.cl

332 295 334

Ariztía 525

...

Director de Desarrollo Comunitario
(DIDECO)

Juan Rodríguez Fernández


Profesor de Música

juan.rodriguez@quillota.cl

332 291 214

La Concepción 877

...

Secretaria Comunal de Planificación
(SECPLAN)

Sandra Morales Navarro


Asistente Social

sandra.morales@quillota.cl

332 295 337

Ariztía 525

...

Directora de Seguridad Pública
y Familias

Priscila Corsi Cáceres


Asistente Social

priscila.corsi@quillota.cl

332 510 138

Chacabuco 828

...

Director de Tránsito
y Transporte Público

Patricio Encalada Ahumada


Ingeniero en Transporte

patricio.encalada@quillota.cl

332 295 348

Ariztía 525

...

Director de Cultura

Carlos Carmona Bermúdez


Periodista

carlos.carmona@quillota.cl

332 295 404

Av. 21 de Mayo 200

...

Director de Deportes

Víctor Vargas Salgado


Periodista

victor.vargas@quillota.cl

332 291 271

Bulnes 895

...

Director de Unidad
de Asesoría Jurídica

Ricardo Veas Pizarro


Abogado

ricardo.veas@quillota.cl

332 291 139

Maipú 330, Plaza de Armas

...

Director de Departamento
Municipal de Salud

Víctor Alvarado Miric


Asistente Social

victor.alvarado@saludquillota.cl

332 296 212

Clorindo Véliz 520

...

Director del Departamento
Municipal de Educación

Luis Salinas Díaz


Ingeniero Ejecución Industrial

luis.salinas@redq.cl

  332 296 602

Esmeralda 625


Todos los derechos reservados ©2020 - Chile

Desarrollado por el Departamento de Computación e Informática de la Ilustre Municipalidad de Quillota

Licencia de Creative Commons